10564
Rossini
Paris
France
2016-04-05
148

ROSSINI

France, Paris, 2016-04-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Gravures, Tableaux, Dessins, Sculptures XIXe, Modernes, Contemporains"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 148, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
L'église d'Ecuelles
LAVOINE Robert L.P. 1916-1999,L'église d'Ecuelles,Rossini FR 2016-04-05
Postennummer 95
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
LAVOINE Robert L. P., 1916-1999 L'église d'Ecuelles Gouache, signée en bas à (...)
1888 - 1971
Composition
MAGNELLI Alberto 1888-1971,Composition,1934,Rossini FR 2016-04-05
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
MAGNELLI Alberto, 1888-1971 Composition, 1934 Eau-forte (légères salissures et (...)
Chemin dans le Midi
FRENCH SCHOOL,Chemin dans le Midi,Rossini FR 2016-04-05
Postennummer 52
Tinte, Pen
Schätzungen
École française début XXe siècle Chemin dans le Midi Plume et encre brune (...)
Roulotte en banlieue sous la neige
LAVOINE Robert L.P. 1916-1999,Roulotte en banlieue sous la neige,Rossini FR 2016-04-05
Postennummer 94
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
LAVOINE Robert L. P., 1916-1999 Roulotte en banlieue sous la neige Aquarelle, (...)
1909 - 1987
Mur de montagne
BERGMAN Anna Eva 1909-1987,Mur de montagne,Rossini FR 2016-04-05
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
BERGMAN Anna Eva, 1909-1987 Mur de montagne, 8.6.76 Gravure bleu nuit (traces (...)