Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | LAVOINE Robert L. P., 1916-1999 L'église d'Ecuelles Gouache, signée en bas à (...) |
Technik | | Radierung |
| | MAGNELLI Alberto, 1888-1971 Composition, 1934 Eau-forte (légères salissures et (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | École française début XXe siècle Chemin dans le Midi Plume et encre brune (...) |
Roulotte en banlieue sous la neige |
Technik | | Aquarell |
| | LAVOINE Robert L. P., 1916-1999 Roulotte en banlieue sous la neige Aquarelle, (...) |
Technik | | Gravieren |
| | BERGMAN Anna Eva, 1909-1987 Mur de montagne, 8.6.76 Gravure bleu nuit (traces (...) |