10564
Rossini
Paris
France
2016-03-07
301

ROSSINI

France, Paris, 2016-03-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes, Dessins, Sculptures, Peintures XIXe siecle, Modernes et Contemporains"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 301, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
Paysage
KEEFER Russell 1900-1900,Paysage,Rossini FR 2016-03-07
Postennummer 159
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
KEEFER (XXe siècle) Paysage Lithographie, signée en haut à droite, numérotée (...)
XX
La Rochelle
VOSS 1900-1900,La Rochelle,Rossini FR 2016-03-07
Postennummer 313
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
VOSS (XXe siècle) La Rochelle Aquarelle (piqures), signée et située en bas à (...)
1885 - 1962
Vue de village
LHOTE Andre 1885-1962,Vue de village,Rossini FR 2016-03-07
Postennummer 188
Nachfolger (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
LHOTE André (d'après) Vue de village Gravure (piqures et insolation), signée (...)
1883 - 1956
Jeune fille
LAURENCIN Marie 1883-1956,Jeune fille,Rossini FR 2016-03-07
Postennummer 178
Nachfolger (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
LAURENCIN Marie (d'après) Jeune fille Eau-forte (piqures), non signée, 33x25cm.
Portrait de jeune femme en costume
ANONYMOUS,Portrait de jeune femme en costume,Rossini FR 2016-03-07
Postennummer 86
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
EUR 30 - EUR 50
28.00 X 19.50 cm
ECOLE FIN XIXe SIECLE Portrait de jeune femme en costume Dessin à la mine de plomb (insolation), non signé, 28x19,5cm à vue.