Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | KEEFER (XXe siècle) Paysage Lithographie, signée en haut à droite, numérotée (...) |
Technik | | Aquarell |
| | VOSS (XXe siècle) La Rochelle Aquarelle (piqures), signée et située en bas à (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | LHOTE André (d'après) Vue de village Gravure (piqures et insolation), signée (...) |
Technik | | Radierung |
| | LAURENCIN Marie (d'après) Jeune fille Eau-forte (piqures), non signée, 33x25cm. |
Portrait de jeune femme en costume |
Technik | | Graphit |
| | ECOLE FIN XIXe SIECLE Portrait de jeune femme en costume Dessin à la mine de plomb (insolation), non signé, 28x19,5cm à vue. |