10564
Rossini
Paris
France
2016-03-01
55

ROSSINI

France, Paris, 2016-03-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"VOYAGE EN ORIENT"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 55, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
Lion blessé
ANONYMOUS,Lion blessé,Rossini FR 2016-03-01
Postennummer 26
Bronze, Patina
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
Auszeichnung
EUR 280
40.00 X 28.00 cm
AZAM F., fin XIXe-début XXe siècle Lion blessé Bronze à patine brundoré (flèche tordue) sur une terrasse naturaliste en pierre, sur la terrasse: F AZAM Lg.: 40 cm; Ht.: 28 (...)
1890 - 1955
Entrée de Georges du Zodra
BALDOUI Jean 1890-1955,Entrée de Georges du Zodra,Rossini FR 2016-03-01
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
BALDOUI, 1890-1955 Entrée de Georges du Zodra Huile sur panneau, signé en bas (...)
Le méhariste
BARET,Le méhariste,Rossini FR 2016-03-01
Postennummer 28
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
BARET, XXe siècle Le méhariste Sculpture en bronze à patine brun-vert (petits (...)
Chameau près d'une ville
BELLET Pierre Auguste 1865-1924,Chameau près d'une ville,Rossini FR 2016-03-01
Postennummer 29
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
BELLET Pierre, 1865-1924 Chameau près d'une ville Huile sur toile (accidents), (...)
Orientale de profil
BERNARD F.,Orientale de profil,Rossini FR 2016-03-01
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
BERNARD F., XXe siècle Orientale de profil, huile sur panneau, signé en bas à (...)