Rue et calèche devant la cathédrale |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Rue et calèche devant la cathédrale huile sur (...) |
| | SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Bassin d'un port le soir huile sur carton fort, (...) |
| | SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Déjeuner sur l'herbe, 1929 huile sur carton, signé (...) |
Bateaux à quai devant un village |
| | SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Bateaux à quai devant un village huile sur carton (...) |
Maisons au bord de la route temps gris |
| | SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Maisons au bord de la route temps gris huile sur (...) |