10564
Rossini
Paris
France
2015-06-18
299

ROSSINI

France, Paris, 2015-06-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes et Sculptures"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 299, Seiten 1 bis 60, aktuelle Seite 1
1888-c.1943
Rue et calèche devant la cathédrale
SCHLEIFER Savery 1888-1943,Rue et calèche devant la cathédrale,Rossini FR 2015-06-18
Postennummer 242
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Rue et calèche devant la cathédrale huile sur (...)
1888-c.1943
Bassin d'un port le soir
SCHLEIFER Savery 1888-1943,Bassin d'un port le soir,Rossini FR 2015-06-18
Postennummer 240
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Bassin d'un port le soir huile sur carton fort, (...)
1888-c.1943
Déjeuner sur l'herbe
SCHLEIFER Savery 1888-1943,Déjeuner sur l'herbe,1929,Rossini FR 2015-06-18
Postennummer 241
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Déjeuner sur l'herbe, 1929 huile sur carton, signé (...)
1888-c.1943
Bateaux à quai devant un village
SCHLEIFER Savery 1888-1943,Bateaux à quai devant un village,Rossini FR 2015-06-18
Postennummer 239
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Bateaux à quai devant un village huile sur carton (...)
1888-c.1943
Maisons au bord de la route temps gris
SCHLEIFER Savery 1888-1943,Maisons au bord de la route temps gris,Rossini FR 2015-06-18
Postennummer 236
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
SCHLEIFER Savery, 1888-1943 Maisons au bord de la route temps gris huile sur (...)