10564
Rossini
Paris
France
2012-03-09
268

ROSSINI

France, Paris, 2012-03-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes et Sculptures"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 268, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
1921 - 2010
Canal à Venise
COLLOMB Paul 1921-2010,Canal à Venise,Rossini FR 2012-03-09
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
COLLOMB Paul, né en 1921, Canal à Venise lithographie en couleurs n°58/80, (...)
1921 - 2010
Cueillette des pommes
COLLOMB Paul 1921-2010,Cueillette des pommes,Rossini FR 2012-03-09
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
COLLOMB Paul, né en 1921, Cueillette des pommes lithographie en couleurs (...)
1943
Le petit coq
DANY 1943,Le petit coq,Rossini FR 2012-03-09
Postennummer 137.B
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
DANY (XXe siècle) Le petit coq huile sur toile, signée en haut à droite, (...)
Modèle au bras levé
ANONYMOUS,Modèle au bras levé,Rossini FR 2012-03-09
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Rötelzeichnung
Schätzungen
EUR 20 - EUR 30
Auszeichnung
EUR 20
30.50 X 22.00 cm
ÉCOLE MODERNE, Modèle au bras levé sanguine, monogramme en bas à gauche : LB (?), 30,5x22 (...)
Le marché sous les arbres
ROLLAND R 1900-1900,Le marché sous les arbres,Rossini FR 2012-03-09
Postennummer 243
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
ROLLAND R., XXe siècle, Le marché sous les arbres aquarelle, signée en bas à (...)