10564
Rossini
Paris
France
2011-04-19
305

ROSSINI

France, Paris, 2011-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ESTAMPES, DESSINS, SCULPTURES, PEINTURES XIXe ET MODERNES"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 305, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
1895 - 1952
Femme assise chez Bruant
PAVIL Julien 1897-1952,Femme assise chez Bruant,1922,Rossini FR 2011-04-19
Postennummer 263
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
PAVIL Julien, XXe siècle Femme assise chez Bruant, 2.5.22 Crayon noir et rouge (...)
1920 - 2019
Femme
MARCON Charles 1920-2019,Femme,Rossini FR 2011-04-19
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
MARCON Charles, né en 1920 Femme Lithographie en couleurs n° 70 /190, signée (...)
1888-1961
Église et collines
SIMON Robert 1888-1961,Église et collines,Rossini FR 2011-04-19
Postennummer 299
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Église et collines Fusain sur papier beige, signé en bas à droite. 37 x 49 (...)
1808 - 1879
Société du Clystère
DAUMIER Honore 1808-1879,Société du Clystère,Rossini FR 2011-04-19
Postennummer 4
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
DAUMIER Honoré, d'après Société du Clystère Lithographie en noir avec rehauts (...)
Illustration pour Ubu Roi, Comique troupier
HEUZE Edmond Amedee 1884-1967,Illustration pour Ubu Roi, Comique troupier,Rossini FR 2011-04-19
Postennummer 180
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Illustration pour Ubu Roi, Comique troupier Aquarelle gouachée, signée en bas (...)