Sans titre [Femme et enfant devant une boulangerie] |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-11 vom Auktionshaus Rossini in Paris versteigert.
Technik | | Radierung |
| | Sans titre [Femme et enfant devant une boulangerie]. Eau-forte ennoir tirée (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | "Paysage encombrant". Eau-forte en couleurs tirée sur vélind'Arches, titrée, (...) |
Sans titre [Scène de cuisine] |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Sans titre [Scène de cuisine]. Aquarelle avec repères au crayon,datée 1944 et (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Sans titre. Sérigraphie en couleurs, just. 12/20, datée 1978 etsignée au (...) |
Sans titre [Soldat de la guerre 14/18] |
Technik | | Farblithographie |
| | Sans titre [Soldat de la guerre 14/18]. Lithographie en couleurs,just. 80/165, (...) |