10564
Rossini
Paris
France
2008-06-11
36

ROSSINI

France, Paris, 2008-06-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art Contemporain"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 36, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
1865 - 1916
Sans titre [Femme et enfant devant une boulangerie]
LEMMEN Georges 1865-1916,Sans titre [Femme et enfant devant une boulangerie],Rossini FR 2008-06-11
Postennummer 617
Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-11 vom Auktionshaus Rossini in Paris versteigert.
Radierung
Schätzungen
Sans titre [Femme et enfant devant une boulangerie]. Eau-forte ennoir tirée (...)
Paysage encombrant
de WINT Roger 1942,Paysage encombrant,1985,Rossini FR 2008-06-11
Postennummer 588
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
"Paysage encombrant". Eau-forte en couleurs tirée sur vélind'Arches, titrée, (...)
1903-1980
Sans titre [Scène de cuisine]
GOOSSENS Tony 1903-1980,Sans titre [Scène de cuisine],1944,Rossini FR 2008-06-11
Postennummer 601
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Sans titre [Scène de cuisine]. Aquarelle avec repères au crayon,datée 1944 et (...)
Sans titre
KORAB Karl 1937,Sans titre,1978,Rossini FR 2008-06-11
Postennummer 612
Farbserigraphie
Schätzungen
Datum des Werks
Sans titre. Sérigraphie en couleurs, just. 12/20, datée 1978 etsignée au (...)
1892 - 1979
Sans titre [Soldat de la guerre 14/18]
MASSONET Armand 1892-1979,Sans titre [Soldat de la guerre 14/18],1924,Rossini FR 2008-06-11
Postennummer 624
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Sans titre [Soldat de la guerre 14/18]. Lithographie en couleurs,just. 80/165, (...)