10564
Rossini
Paris
France
2007-09-28
269

ROSSINI

France, Paris, 2007-09-28

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 269, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
Collines en Afrique du Nord
RICHEVILLAIN Henri,Collines en Afrique du Nord,Rossini FR 2007-09-28
Postennummer 121
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Huile sur toile, signée en bas à droite.
1939 - 2007
liselottela rossa
BERTÉ Carlo 1939-2007,liselottela rossa,Rossini FR 2007-09-28
Postennummer 129
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Holztafel
technique mixte sur panneau, signé et daté en bas à droite, contresigné, daté (...)
1919 - 2003
les environs de fermo
MENTOR Blasco 1919-2003,les environs de fermo,Rossini FR 2007-09-28
Postennummer 175
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
huile sur toile, signée en bas à droite, située et contresignée au dos
1924 - 2008
les clowns
HECQ Émile 1924-2008,les clowns,1960,Rossini FR 2007-09-28
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
huile sur toile, signée en bas à gauche, vers 1960, au dos : étiquette de (...)
la chapelle61
MARCELLUS 1943,la chapelle61,Rossini FR 2007-09-28
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
encre et aquarelle, signée en haut à droite.