10562
Rosebery's
London
2016-09-07
296

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2016-09-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 296, Seiten 1 bis 60, aktuelle Seite 1
Standing female figure in a blue dress
FULLER Martin 1943,Standing female figure in a blue dress,Rosebery's GB 2016-09-07
Postennummer 702
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Martin Fuller, British b.1943- Standing female figure in a blue dress; oil on (...)
1839 - 1889
Sir Francis Grant
PELLEGRINI Carlo 1839-1889,Sir Francis Grant,Rosebery's GB 2016-09-07
Postennummer 701
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Carlo Pellegrini (Ape), Italian 1839-1889- “Sir Francis Grant”, April 29, (...)
1815 - 1891
The Arrest
JOHNSTON Alexander 1815-1891,The Arrest,Rosebery's GB 2016-09-07
Postennummer 703
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Alexander Johnston ROI Scottish, 1815-1891- "The Arrest"; oil on canvas, (...)
The Invitation
LEIGHTON Edmund Blair 1853-1922,The Invitation,Rosebery's GB 2016-09-07
Postennummer 704
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Edmund Blair Leighton ROI, British, 1853-1922- "The Invitation"; oil on panel, (...)
The Opera Box
BRITISH SCHOOL,The Opera Box,Rosebery's GB 2016-09-07
Postennummer 705
Ol, Leinwand
Schätzungen
Stanley, British School, 19th century- "The Opera Box"; oil on canvas, in an (...)