10562
Rosebery's
London
2016-02-06
394

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2016-02-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Antiques featuring Ceramics And Glass and Pictures"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 394, Seiten 1 bis 79, aktuelle Seite 1
Revolver
STEWARD Glenn 1900-1900,Revolver,Rosebery's GB 2016-02-06
Postennummer 177
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Glenn Steward, British, mid-late 20th century- Revolver; mixed media, signed (...)
Vase of flowers
ANTONINI Annapia 1942,Vase of flowers,Rosebery's GB 2016-02-06
Postennummer 270
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Annapia Antonini, French b.1942- Vase of flowers; etching, signed and numbered (...)
Clapham Farm & Church
BRITISH SCHOOL,Clapham Farm & Church,1846,Rosebery's GB 2016-02-06
Postennummer 407
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
British School, mid 19th century- "Clapham Farm & Church" circa 1846; (...)
1763 - 1804
Milk Maid and Cow Herd
MORLAND George 1763-1804,Milk Maid and Cow Herd,Rosebery's GB 2016-02-06
Postennummer 238
Nachfolger
Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst
Schätzungen
Auszeichnung
After George Morland, British 1763-1804- "Milk Maid and Cow Herd", publ. John (...)
1892 - 1930
The Bridge at Eckington
CURRIE Sidney 1892-1930,The Bridge at Eckington,Rosebery's GB 2016-02-06
Postennummer 114
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Sidney Currie, British act.1876-1930- "The Bridge at Eckington"; watercolour, (...)