10562
Rosebery's
London
2012-03-13
274

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2012-03-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Quarterly Select Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 274, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
Harbour Scene
DOBSON Henry Raeburn 1901-1985,Harbour Scene,Rosebery's GB 2012-03-13
Postennummer 651
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Henry Raeburn Dobson, Scottish, 1901-1985- Harbour Scene; watercolour, signed, (...)
View of Tangiers
EUROPEAN SCHOOL,View of Tangiers,Rosebery's GB 2012-03-13
Postennummer 652
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
European School, mid/late 19th century- View of Tangiers; watercolour on (...)
1942 - 1996
Untitled geometric composition
OLIVEIRA Cezar 1942-1996,Untitled geometric composition,1974,Rosebery's GB 2012-03-13
Postennummer 653
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Eduardo Oliveira Cezar, Argentinean 1942-2006- Untitled geometric composition (...)
Study of a Canada goose
SCOTT Peter Markham 1909-1989,Study of a Canada goose,Rosebery's GB 2012-03-13
Postennummer 655
Kreide, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Sir Peter Markham Scott CH CBE DSC FRS FZS , British 1909-1989 - Study of a (...)
Attributed to John Hamilton Mortimer
MORTIMER John Hamilton 1740-1779,Attributed to John Hamilton Mortimer,Rosebery's GB 2012-03-13
Postennummer 656
Zugeschrieben
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Attributed to John Hamilton Mortimer 1741-1779- "Banditi"; pen and black ink (...)