10562
Rosebery's
London
2011-06-14
335

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2011-06-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Quarterly Select Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 335, Seiten 1 bis 67, aktuelle Seite 1
Adam and Eve
ISRAEL SCHOOL,Adam and Eve,Rosebery's GB 2011-06-14
Postennummer 668
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie handfarbre
Schätzungen
Israeli School, mid-late 20th century - Adam and Eve; hand-colouredlithograph, (...)
1923 - 1988
Untitled abstract composition
SMITH Ed 1923-1988,Untitled abstract composition,1952,Rosebery's GB 2011-06-14
Postennummer 700
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Datum des Werks
Ed Smith, American 1923-1988 - Untitled abstract composition;pen and black (...)
Scene fromShakespear's MacBeth
STARLING William Francis 1832-1889,Scene fromShakespear's MacBeth,Rosebery's GB 2011-06-14
Postennummer 755
Bleistift
Schätzungen
William FrancisStarling, British fl. 1832-1889 - Scene fromShakespear's (...)
"A Shopkeeper, Carhaix, Brittany
FRENCH SCHOOL,"A Shopkeeper,
Carhaix,
Brittany,1860,Rosebery's GB 2011-06-14
Postennummer 763
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
French School, mid 19th century- "A Shopkeeper, Carhaix, Brittany, 1860"; (...)
"TheBison"
ADAM Jnr. Joseph Denovan 1870-1935,"TheBison",Rosebery's GB 2011-06-14
Postennummer 768
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Kaltnadelradierung
Schätzungen
Joseph Denovan AdamJr, British c.1870-c.1875 exh 1900-1931 - "TheBison"; (...)