10562
Rosebery's
London
2007-09-11
226

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2007-09-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 226, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
Day Without End for Polly
BRANCH Winston 1947,Day Without End for Polly,1986,Rosebery's GB 2007-09-11
Postennummer 1240
Acryl, Leinwand
Auszeichnung
Datum des Werks
- "Day Without End for Polly", 1986; acrylic on canvas, bears label for (...)
Hampstead Heath Fair
OSOSKI Gerald Judah 1903-1981,Hampstead Heath Fair,1939,Rosebery's GB 2007-09-11
Postennummer 974
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
Datum des Werks
- "Hampstead Heath Fair"; pen and black ink and wash, signed and dated 39, (...)
Figure seated at a window
BRITISH SCHOOL,Figure seated at a window,1940,Rosebery's GB 2007-09-11
Postennummer 986
Schüler
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Datum des Werks
- Figure seated at a window; pen and ink and watercolour, 19x15.7cm: together (...)
Sketch of Cambridge
RICHARDSON Albert Edward 1880-1964,Sketch of Cambridge,Rosebery's GB 2007-09-11
Postennummer 1034
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-09-11 vom Auktionshaus Rosebery's in London versteigert.
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
"Sketch of Cambridge"; pencil and watercolour, 19x23cm. Provenance: The estate (...)
Deux Birds I
GORLICK KING Phyllis 1939,Deux Birds I,2003,Rosebery's GB 2007-09-11
Postennummer 1064
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
- "Deux Birds I"; acrylic on canvas, signed, titled and dated Nov 2003, (...)