Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Roberto Perini Attentato anarchico, 1987 acquerello su cartoncino 25 x 32,5 cm (...) |
| | Roberto Perini La golosa, 1997 matita e acquerello su cartoncino 26,5 x 33,5 (...) |
Misteri: sette racconti di un soggiorno cubano |
| | Roberto Perini Misteri: sette racconti di un soggiorno cubano, 1996 acquerello (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | PERINI, ROBERTO Pertini e la morte 1978 Illustrazione originale con note di (...) |
| | PERINI, ROBERTO L'era del cammello 1978 Illustrazione originale, con note di (...) |