Surrealist contemporary modern plate |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Keramik |
| | Doris Vlasek-Hails (American, 1938-2004) surrealist contemporary modern plate (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-08-30 vom Auktionshaus Ripley Auctions in Indianapolis versteigert.
Technik | | Siebdruck |
| | Claudine Paluzzi (American, b.1931) "Where is Sister Leah?" Serigraph Signed (...) |
Technik | | Farblithographie, Radierung |
| | Robert Lohman (American, 1919-2001) 'Dance' and 'Salome' etching and (...) |
Technik | | Keramik |
| | Doris Vlasek-Hails (American, 1938-2004) "Moon Flower Bowl" studio pottery (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 5 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-08-30 vom Auktionshaus Ripley Auctions in Indianapolis versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | Bernard Buffet (French, 1928-1999) "Canal St. Martin" lithograph recognizable (...) |