Scène galante dans un parc |
| | École FRANÇAISE dans le goût de LANCRET (XIXe siècle) "Scène galante dans un (...) |
Technik | | Chromolithographie |
| | Pierre DOUTRELEAU ( né en 1938) "Paysage" Chromolithographie : REPRODUCTION 59 (...) |
Technik | | Gravieren |
| | GRAVURE "Scène de communion" 29 x 20 (...) |
Bateau de pêche près du rivage |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paul BOUTET-LAGRÉE (1874-1934) "Bateau de pêche près du rivage" Huile sur (...) |
Technik | | Gouache, Seide, Papier |
| | Paul BOUTET-LAGRÉE (1874-1934) "Poisson" Gouache sur soie, projet d'éventail. (...) |