10814
Ribiere & Tuloup-Pascal
Sanilhac-Sagries
France
2009-02-14
83

RIBIERE & TULOUP-PASCAL

France, Sanilhac-Sagries, 2009-02-14

Katalog der Auktionslose

"ETUDE DE PROVENCE - Mobilier et objets d'art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 83, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
1907 - 1980
Renard
LEMANCEAU Charles 1907-1980,Renard,Ribiere & Tuloup-Pascal FR 2009-02-14
Postennummer 565
Keramik
Schätzungen
N° 565 - Charles LEMANCEAU (1907-1980) Renard. Céramique noire légèrement (...)
1899 - 1985
Vue d une ville
NEGRE Fernand 1899-1985,Vue d une ville,Ribiere & Tuloup-Pascal FR 2009-02-14
Postennummer 573
Aquarell
Schätzungen
N° 573 - Fernand NEGRE (1899 Marseille-1985) Vue d une ville. Aquarelle SBD. (...)
1907 - 1980
Lévriers
LEMANCEAU Charles 1907-1980,Lévriers,Ribiere & Tuloup-Pascal FR 2009-02-14
Postennummer 561
Keramik
Schätzungen
N° 561 - Charles LEMANCEAU (1907-1980) Lévriers. Groupe en céramique à (...)
1907 - 1980
Lévriers
Postennummer 562
Keramik
Schätzungen
N° 562 - Charles LEMANCEAU (1907-1980) Les antilopes. Groupe en céramique à (...)
1907 - 1980
Jeune femme à la biche
LEMANCEAU Charles 1907-1980,Jeune femme à la biche,Ribiere & Tuloup-Pascal FR 2009-02-14
Postennummer 563
Keramik
Schätzungen
N° 563 - Charles LEMANCEAU (1907-1980) Jeune femme à la biche. Groupe en (...)