10548
Rempex
Warsaw
Poland
2009-02-25
109

REMPEX

Poland, Warsaw, 2009-02-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"142 Old Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 109, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
1895 - 1968
Święci
Krynicki Nikifor 1895-1968,Święci,Rempex PL 2009-02-25
Postennummer 202
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Nikifor KRYNICKI (1895 - 1968) gwasz, papier, 7,5 x 15,3 cm; napisy autorskie (...)
1876 - 1950
Katedra- Wilno
BULHAK Jan 1876-1950,Katedra- Wilno,Rempex PL 2009-02-25
Postennummer 101
Foto
Schätzungen
Jan BUŁHAK (1876-1950) fotografia czarno-biała, brom, papier, 11,3 x 16 cm (...)
1894 - 1958
Kraków
WANSKI Tadeusz 1894-1958,Kraków,Rempex PL 2009-02-25
Postennummer 102
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-25 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Foto
Schätzungen
Tadeusz WAŃSKI (1894-1959) fotografia czarno-biała, brom, papier, 22 x 18 cm; (...)
1885 - 1960
Osiodłany koń
KOTOWSKI Jan Erazm 1885-1960,Osiodłany koń,Rempex PL 2009-02-25
Postennummer 120
Paier, Karton
Schätzungen
Jan KOTOWSKI (1885 - 1960) ołówek, papier, 29,8 x 24,5 cm; sygn. p. d.: Jan (...)
1903 - 1976
Scena rodzajowa z dawnych czasów
UNIECHOWSKI Antoni 1903-1976,Scena rodzajowa z dawnych czasów,Rempex PL 2009-02-25
Postennummer 117
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Antoni UNIECHOWSKI (1903 - 1976) tusz, akwarela gwasz, papier, 28 x 19 cm (w (...)