10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2019-06-20
792

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2019-06-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arts and Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 792, Seiten 1 bis 159, aktuelle Seite 1
25 ans Schering
Jalby Marty Madeleine 1932,25 ans Schering,Reiner Dannenberg DE 2019-06-20
Postennummer 3824
Original (Signiertes Werk)
Mehrfach
Auszeichnung
3824 Jalby Marty, Madeleine (geb. 1932) Beschreibung "25 ans Schering", so in (...)
Blatt mit Stadtansicht von Paris
Jalby Marty Madeleine 1932,Blatt mit Stadtansicht von Paris,Reiner Dannenberg DE 2019-06-20
Postennummer 3825
Aluminium
Auszeichnung
3825 Jalby Marty, Madeleine (geb. 1932) Beschreibung Blatt mit Stadtansicht (...)
1815 - 1905
Portrait Friedrich der Große
von MENZEL Adolph 1815-1905,Portrait Friedrich der Große,1878,Reiner Dannenberg DE 2019-06-20
Postennummer 3872
Original (Signiertes Werk)
Kupferstich
Auszeichnung
Datum des Werks
3872 Menzel, Adolf von (1815 Breslau - Berlin 1905) Beschreibung Portrait (...)
Darstellung eines sitzenden Trinkers
ANONYMOUS,Darstellung eines sitzenden Trinkers,Reiner Dannenberg DE 2019-06-20
Postennummer 3450
Anonymous
Bronze
Auszeichnung
EUR 15
16.00 X 0 cm
3450 Monogrammist "TM" (20. Jh.) Beschreibung Darstellung eines sitzenden Trinkers. Bronze, dunkel patiniert. Verso monog. "TM". H. ca. 16 cm. Kategorie: (...)
Ohne Titel
ANONYMOUS,Ohne Titel,Reiner Dannenberg DE 2019-06-20
Postennummer 3484
Anonymous
Holzskulptur
Auszeichnung
EUR 15
Abmessungen (H x L x T)
84.00 X 120.00 X 30.00 cm
3484 Unbekannter Künstler (20./21. Jh.) Beschreibung Ohne Titel. Perlenkette, Holz und Acrylglas auf Sockel. Min. Altersspuren. Wohl um 2000. Ca. 84x 120x 30 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Rolf-Gunter Dienst (1942 Kiel - Baden-Baden 2016). Kategorie: (...)