Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mehrfach |
| | 3824 Jalby Marty, Madeleine (geb. 1932) Beschreibung "25 ans Schering", so in (...) |
Blatt mit Stadtansicht von Paris |
Technik | | Aluminium |
| | 3825 Jalby Marty, Madeleine (geb. 1932) Beschreibung Blatt mit Stadtansicht (...) |
Portrait Friedrich der Große |
Technik | | Kupferstich |
| | 3872 Menzel, Adolf von (1815 Breslau - Berlin 1905) Beschreibung Portrait (...) |
Darstellung eines sitzenden Trinkers |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | 3450 Monogrammist "TM" (20. Jh.) Beschreibung Darstellung eines sitzenden Trinkers. Bronze, dunkel patiniert. Verso monog. "TM". H. ca. 16 cm. Kategorie: (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | 84.00 X 120.00 X 30.00 cm |
| | 3484 Unbekannter Künstler (20./21. Jh.) Beschreibung Ohne Titel. Perlenkette, Holz und Acrylglas auf Sockel. Min. Altersspuren. Wohl um 2000. Ca. 84x 120x 30 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Rolf-Gunter Dienst (1942 Kiel - Baden-Baden 2016). Kategorie: (...) |