10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2019-03-21
776

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2019-03-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art & Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 776, Seiten 1 bis 156, aktuelle Seite 1
1872 - 1946
...Alkasar
RICHTER Bruno 1872-1946,...Alkasar,Reiner Dannenberg DE 2019-03-21
Postennummer 3517
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Auszeichnung
3517 Richter, Bruno (geb. 1872 Halle) Kein Mindestpreis Beschreibung (...)
1948 - 1999
Bowey II
SOMMER DIRK 1948-1999,Bowey II,1988,Reiner Dannenberg DE 2019-03-21
Postennummer 655
Holzskulptur
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
655 Sommer, Dirk (1948 Berlin 1999) Kein Mindestpreis Beschreibung "Bowey II", (...)
1903 - 1972
Die Brücke
LAVES Werner 1903-1972,Die Brücke,1955,Reiner Dannenberg DE 2019-03-21
Postennummer 3183
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auszeichnung
Datum des Werks
3183 Laves, Werner (1903 Berlin 1972) Kein Mindestpreis Beschreibung "Die (...)
1683 - 1757
Selbstportrait des Künstlers vor einer Staffelei
PESNE Antoine,Selbstportrait des Künstlers vor einer Staffelei,Reiner Dannenberg 2019-03-21
Postennummer 3212
Kupferstich
Auszeichnung
3212 Pesne, Antoine (1683 Paris - Berlin 1757), nach Kein Mindestpreis (...)
Bärtiger Greis
WILLMANN Michael Lukas Leo. 1630-1706,Bärtiger Greis,Reiner Dannenberg DE 2019-03-21
Postennummer 3288
Zugeschrieben
Kupferstich
Auszeichnung
3288 Willmann, Michael Lucas Leopold (1630 Königsberg - Lubiaz 1706), (...)