10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2018-01-28
32

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2018-01-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Design"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 32, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
IN GAMBA
HUNDERTWASSER Friedensreich 1928-2000,IN GAMBA,1987,Reiner Dannenberg DE 2018-01-28
Postennummer 41
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000) - Lot-detail - (...)
XX
Rainbow
JAB 1900-1900,Rainbow,Reiner Dannenberg DE 2018-01-28
Postennummer 58
Design
Auktionsbasis
Klar, Elke - Atelier JAB Teppiche - Lot-detail - Auktionshaus Dannenberg Gmb H (...)
1893 - 1983
Ohne Titel
Miró Joan 1893-1983,Ohne Titel,1975,Reiner Dannenberg DE 2018-01-28
Postennummer 78
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Mallorca) - Lot-detail - Auktionshaus (...)
New York
WINNER Gerd 1936,New York,1977,Reiner Dannenberg DE 2018-01-28
Postennummer 117
Schüler (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Winner, Gerd (geboren 1936 Braunschweig) - Lot-detail - Auktionshaus (...)
Ohne Titel
WEISCHE ANDREAS 1964,Ohne Titel,Reiner Dannenberg DE 2018-01-28
Postennummer 116
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Auktionsbasis
Auszeichnung
Weische, Andreas (geboren 1964 in Fröndenberg - lebt und arbeitet in Hagen) - (...)