10546
Reiner Dannenberg
Berlin
Germany
2017-06-16
562

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2017-06-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Kunst- And Antiquitatenauktion"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 562, Seiten 1 bis 113, aktuelle Seite 1
Schreibende Dam
ANONYMOUS,Schreibende Dam,Reiner Dannenberg DE 2017-06-16
Postennummer 1913
Anonymous (Signiertes Werk)
Malerei
Auszeichnung
EUR 5
18.50 X 14.00 cm
1913 Anonyme Miniaturmalerei. Detail Polychrome Farben auf Papier. Schreibende Dame auf einer Gartenterrasse vor einem Palastgebäude mit Musikantin und einer Dienerin mit einem Wedel aus Pfauenfedern. Ca. 18,5x 14 cm. Indien, 20. Jh. Category:
Blätter mit Göttergestalten aus dem Ramayana-Epos
ANONYMOUS,Blätter mit Göttergestalten aus dem Ramayana-Epos,Reiner Dannenberg DE 2017-06-16
Postennummer 1918
Anonymous (Signiertes Werk)
Druck, Papier
Auszeichnung
EUR 5
50.00 X 37.00 cm
1918 52 Blatt dekorative Graphik. Detail 47 Ex. in Schwarz, einige in Braun auf handgeschöpftem Papier gedruckte Blätter mit Göttergestalten aus dem Ramayana-Epos. Thailand, ca. 50x 37 cm. Dabei: drei moderne, chinesische Steinabreibungen, Druck mit (...)
Batik mit Garuda
ANONYMOUS,Batik mit Garuda,Reiner Dannenberg DE 2017-06-16
Postennummer 1951
Anonymous (Signiertes Werk)
Malerei
Auszeichnung
EUR 5
67.50 X 42.00 cm
1951 Batik mit Garuda. Detail Baumwolle und Farben. Detaillierte Darstellung des Göttervogels Garuda in polychromen Farben auf Baumwolltextil. Java, Indonesien. 67,5x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Category:
Batik mit Garuda
Postennummer 1952
Anonymous (Signiertes Werk)
Malerei
Auszeichnung
EUR 5
68.00 X 45.00 cm
1952 Batik mit Garuda. Detail Baumwolle und Farben. Fein gemalte Darstellung des Reittiers des Shiva in Beige, Grau und Schwarz. Java, Indonesien. 68x 45 cm. Category:
Blei mit bemalter Kupferauflage
ANONYMOUS,Blei mit bemalter Kupferauflage,Reiner Dannenberg DE 2017-06-16
Postennummer 1782
Anonymous (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Auszeichnung
EUR 10
6.30 X 0 cm
1782 Figürliches Papiergewicht. Detail Blei mit bemalter Kupferauflage und Details in Gold. Darstellung eines am Boden sitzenden Knaben, sich unter einer großen kara shishi-Maske (chinesischer Löwenhund) verbergend. Gebrauchsspuren. Japan, Anf. 20. Jh. (...)