Motiv eines rotköpfigen Vogelpaares auf blühendem Prunuszweig |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche |
| | Rollbild. Tusche und frische Farben auf Seide. Motiv eines rotköpfigen (...) |
Technik | | Radierung |
| | Mannfeld, Bernhard K. J. (1848 Dresden- Frankfurt a. M. 1925) Sommer in (...) |
König David tanzt vor der Bundeslade |
Technik | | Kupferstich |
| | Scotin, Gérard Jean-Baptiste (1698 - ca. 1755) König David tanzt vor der (...) |
Stehender Gelehrter unter Weide |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Hängerolle. Farben und Tusche auf Papier. Stehender Gelehrter unter Weide, (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Unbekannter Künstler (um 1920) Frauenmaske. Brauner Ton. H. 21 cm. |