11198
Reibnitz
Pfarrkirchen
Germany
2014-05-09
133

REIBNITZ

Germany, Pfarrkirchen, 2014-05-09

Katalog der Auktionslose

"Art and Antiques Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 133, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
Franz List
CARRIER,Franz List,Reibnitz DE 2014-05-09
Postennummer 1018
Original (Signiertes Werk)
Angewandte Kunst
Carrier. Sign. Elfenbeinminiatur. Franz List. Hochovales Format. (...)
Mozart
MANSFELD M,Mozart,Reibnitz DE 2014-05-09
Postennummer 1027
Original (Signiertes Werk)
Angewandte Kunst
Mansfeld. Sign. Elfenbeinminiatur. Mozart. Hochovales Format. Brustbild des (...)
1624 - 1693
Ein Pan verfolgt im Schilf eine Najade
UMBACH Jonas 1624-1693,Ein Pan verfolgt im Schilf eine Najade,Reibnitz DE 2014-05-09
Postennummer 1029
Radierung
Umbach, Jonas. 17. Jh. Radierung. Ein Pan verfolgt im Schilf eine Najade. 8 x (...)
Ruhende Ziegen und Schaf unter einem Baum
ROOS Johan Heinrich 1631-1685,Ruhende Ziegen und Schaf unter einem Baum,Reibnitz DE 2014-05-09
Postennummer 1032
Radierung
Roos, Johan Heinrich. 17. Jh. Radierung. Ruhende Ziegen und Schaf unter einem (...)
Kühe mit einem Hirten beim Trinken
von KOBELL Wilhelm Alexander W 1766-1853,Kühe mit einem Hirten beim Trinken,Reibnitz DE 2014-05-09
Postennummer 1036
Radierung
Von Kobell, Wilhelm. 19. Jh. Radierung. Kühe mit einem Hirten beim Trinken. In (...)