Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Angewandte Kunst |
Kurzbeschreibung | | Carrier. Sign. Elfenbeinminiatur. Franz List. Hochovales Format. (...) |
Kurzbeschreibung | | Mansfeld. Sign. Elfenbeinminiatur. Mozart. Hochovales Format. Brustbild des (...) |
Ein Pan verfolgt im Schilf eine Najade |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Umbach, Jonas. 17. Jh. Radierung. Ein Pan verfolgt im Schilf eine Najade. 8 x (...) |
Ruhende Ziegen und Schaf unter einem Baum |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Roos, Johan Heinrich. 17. Jh. Radierung. Ruhende Ziegen und Schaf unter einem (...) |
Kühe mit einem Hirten beim Trinken |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Von Kobell, Wilhelm. 19. Jh. Radierung. Kühe mit einem Hirten beim Trinken. In (...) |