10545
Reeman Dansie
Colchester
2015-08-04
169

REEMAN DANSIE

United Kingdom, Colchester, 2015-08-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques & Fine Art Sale"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 169, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
1848 - 1932
Punting on the Thames
DUNCAN Walter 1848-1932,Punting on the Thames,1908,Reeman Dansie GB 2015-08-04
Postennummer 712
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Walter Duncan (1848 - 1932), watercolour - punting on the Thames, signed and (...)
Berkeley Hewitt J,Ben Arthur,Reeman Dansie GB 2015-08-04
Postennummer 739
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
J. Berkeley Hewitt, Victorian watercolour - Ben Arthur, Loch Lomond, signed (...)
Italian lake scene
GEORGE Herbert 1939,Italian lake scene,Reeman Dansie GB 2015-08-04
Postennummer 731
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Herbert George, Victorian watercolour - Italian lake scene, signed, in glazed (...)
Menan
EVANS OF ETON William 1798-1877,Menan,1877,Reeman Dansie GB 2015-08-04
Postennummer 733
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
William Evans of Eton (1798 - 1877), watercolour - Menan, inscribed, in glazed (...)
Moel Siabord, North Wales
RICHARDS Richard Peter 1840-1877,Moel Siabord, North Wales,Reeman Dansie GB 2015-08-04
Postennummer 730
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Richard Peter Richards (1840 - 1877), watercolour - Moel Siabord, North Wales, (...)