10542
Rachel Davis
Cleveland
United States
2017-06-10
516

RACHEL DAVIS

United States, Cleveland, 2017-06-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Works on Paper"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 516, Seiten 1 bis 104, aktuelle Seite 1
Two Figures
GERMAN SCHOOL,Two Figures,Rachel Davis US 2017-06-10
Postennummer 1A
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: 20th c. German School- Two Figures- woodcut, signed and dated (...)
Plane Tree Cottage
AUSTIN Robert Sargent 1895-1973,Plane Tree Cottage,1927,Rachel Davis US 2017-06-10
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Robert Austin (British 1895-1973)- 'Plane Tree Cottage' (Dodgson (...)
1886 - 1966
A Jersey Vraic Cart
BLAMPIED Edmund 1886-1966,A Jersey Vraic Cart,1939,Rachel Davis US 2017-06-10
Postennummer 3A
Druck
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Edmund Blampied (British 1886-1966)- 'A Jersey Vraic Cart'- (...)
1757 - 1827
And My Servant Job, Shall Pray For You
BLAKE William 1757-1827,And My Servant Job, Shall Pray For You,1825,Rachel Davis US 2017-06-10
Postennummer 3
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: William Blake (English 1757-1827)- 'And My Servant Job, Shall (...)
1876 - 1953
The Jew's Quarter, Leeds
BONE Muirhead 1876-1953,The Jew's Quarter, Leeds,Rachel Davis US 2017-06-10
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: Muirhead Bone (British 1876-1953)- 'The Jew's Quarter, Leeds'- (...)