POST Eduard Caspar
1827 - 1882
Moorlandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | POST, Eduard Caspar(1827 Hagen - 1882 ebd.) Moorlandschaft Öl/Papier/Karton. (...) |
POST Eduard Caspar
1827 - 1882
Moorlandschaft |
| | Post, Eduard -- Moorlandschaft. Öl auf Malpappe. 26,3 x 40,2 cm. Unten rechts (...) |
POST Eduard Caspar
1827 - 1882
Goat herder in the Roman Campagna |
| | Description: EDUARD CASPAR POST 1827 Hagen – 1882 Ibid. Goat herder in the (...) |
POST Eduard Caspar
1827 - 1882
Strand bei Schevenigen |
| | Eduard Caspar Post (1827 Hagen/Westfalen - 1882 ebenda) "Strand bei (...) |
POST Eduard Caspar
1827 - 1882
Still Life with Partridge |
Technik | | Ol, Holz |
| | E. C. Post Painter of the 19th century Hunting Still Life with Partridge Oil (...) |