10535
Porro & C.
Milan
Italy
2018-06-14
112

PORRO & C.

Italy, Milan, 2018-06-14

Katalog der Auktionslose

"Gioielli,dipinti antichi e del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 112, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
VEDUTA DI NAPOLI
NEAPOLITAN SCHOOL,VEDUTA DI NAPOLI,Porro & C. IT 2018-06-14
Postennummer 290
Anonymous
Gouache, Papier
Schätzungen
Scuola Napoletana del XX secolo VEDUTA DI NAPOLI gouache su carta, cm 8x12.
SOLDATO FRANCESE
TRACHEL Domenico, Dominique 1830-1897,SOLDATO FRANCESE,Porro & C. IT 2018-06-14
Postennummer 265
Zugeschrieben
Aquarell, Papier
Schätzungen
Dominique Trachel (attr.) Francia 1830 – 1897 SOLDATO FRANCESE acquerello su (...)
RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO
FRENCH SCHOOL,RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO,Porro & C. IT 2018-06-14
Postennummer 296
Anonymous
Tempera, Papier
Schätzungen
Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO tempera su carta, cm 18,5x13
PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO
ITALIAN SCHOOL,PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO,Porro & C. IT 2018-06-14
Postennummer 306
Anonymous (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone
PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE
ITALIAN SCHOOL,PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE,Porro & C. IT 2018-06-14
Postennummer 307
Anonymous (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone