Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Scuola Napoletana del XX secolo VEDUTA DI NAPOLI gouache su carta, cm 8x12. |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Dominique Trachel (attr.) Francia 1830 – 1897 SOLDATO FRANCESE acquerello su (...) |
RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tempera, Papier |
| | Scuola Francese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO IN UN INTERNO tempera su carta, cm 18,5x13 |
PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone |
PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE |
| | Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone |