Technik | | Keramik |
| | GIOVANNI BATTISTA MITRI (1915 – 2000) Toro in ceramica invetriata. lunghezza: (...) |
Technik | | Keramik |
| | GIOVANNI BATTISTA MITRI (1915 – 2000) “Arlecchino” in ceramica smaltata, 1950 (...) |
Applique a forma di pesce |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Keramik |
| | SAN POLO Applique in ceramica smaltata a forma di pesce, anni '50. Marca: SAN POLO MADE IN ITALY 5051. dimensioni: cm (...) |
ALBERI E CASE SULLA SENNA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | ORFEO TAMBURI Jesi 1910 – Parigi 1994 ALBERI E CASE SULLA SENNA litografia su (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Siebdruck |
| | Messina 1903 – Milano 1997 IL RIPOSO, 1972 serigrafia, cm 67x57. Firmato e datato in basso a destra: Migneco 72. Esemplare n. 69/100. Provenienza: Milano, Finarte, Asta di grafica contemporanea, 15-16 novembre 1976, lotto n. 17; Milano, Collezione (...) |