10535
Porro & C.
Milan
Italy
2014-05-29
60

PORRO & C.

Italy, Milan, 2014-05-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti antichi e del XIX secolo"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 60, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1825 - 1890
UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ)
INDUNO Gerolamo 1825-1890,UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ),Porro & C. IT 2014-05-29
Postennummer 52
Pencil, Crayon
Schätzungen
Auszeichnung
Gerolamo Induno Milano 1825 – 1890 UN PENSIERO MALINCONICO (DA F. HAYEZ) (...)
LA FUGA IN EGITTO
VENETO SCHOOL,LA FUGA IN EGITTO,Porro & C. IT 2014-05-29
Postennummer 42
Ol, Leinwand
Schätzungen
Scuola Veneta del XVIII secolo LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm (...)
1815 - 1878
STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE”
INDUNO Domenico 1815-1878,STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE”,Porro & C. IT 2014-05-29
Postennummer 51
Pencil, Crayon
Schätzungen
Domenico Induno Milano 1815 – 1878 STUDIO PER IL DIPINTO “UNA MADRE” pastelli (...)
1815 - 1878
SCENA IN UN INTERNO
INDUNO Domenico 1815-1878,SCENA IN UN INTERNO,Porro & C. IT 2014-05-29
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Pencil, Crayon
Schätzungen
Domenico Induno Milano 1815 – 1878 SCENA IN UN INTERNO matita e pastelli su (...)
1815 - 1878
RITRATTO DI NOBILDONNA
INDUNO Domenico 1815-1878,RITRATTO DI NOBILDONNA,Porro & C. IT 2014-05-29
Postennummer 50
Pastell
Schätzungen
Auszeichnung
Domenico Induno Milano 1815 – 1878 RITRATTO DI NOBILDONNA pastelli, matita e (...)