Technik | | Feder, Papier |
| | 203 Scuola Veneta del XVIII secolo Scena Pastorale penna e acquerello su (...) |
Technik | | Feder, Papier |
| | 204 Scuola Italiana del XIX secolo Alessandro e Rossana penna e acquerello su carta, cm 22,5x30 |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Aquarell |
| | 210 Scuola di Felice Giani Coppia di Studi di Sculture e fregi dall'antico (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | 201 Scuola Emiliana del XVII secolo Trasfigurazione matita con buchi da (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 266 Pietro Gabrini 1856 - 1926 Interno di Chiesa acquerello su carta, cm (...) |