10535
Porro & C.
Milan
Italy
2012-05-22
67

PORRO & C.

Italy, Milan, 2012-05-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti Antichi e del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 67, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
Scena Pastorale
VENETO SCHOOL,Scena Pastorale,Porro & C. IT 2012-05-22
Postennummer 203
Feder, Papier
Schätzungen
203 Scuola Veneta del XVIII secolo Scena Pastorale penna e acquerello su (...)
Alessandro e Rossana
ANONYMOUS,Alessandro e Rossana,Porro & C. IT 2012-05-22
Postennummer 204
Feder, Papier
Schätzungen
EUR 800 - EUR 1.000
22.50 X 30.00 cm
204 Scuola Italiana del XIX secolo Alessandro e Rossana penna e acquerello su carta, cm 22,5x30
1758 - 1823
senza titolo
GIANI Felice 1758-1823,senza titolo,Porro & C. IT 2012-05-22
Postennummer 210
Schüler
Aquarell
Schätzungen
210 Scuola di Felice Giani Coppia di Studi di Sculture e fregi dall'antico (...)
Trasfigurazione
EMILIAN SCHOOL,Trasfigurazione,Porro & C. IT 2012-05-22
Postennummer 201
Bleistift, Papier
Schätzungen
201 Scuola Emiliana del XVII secolo Trasfigurazione matita con buchi da (...)
1856 - 1926
Interno di Chiesa
GABRINI Pietro 1856-1926,Interno di Chiesa,Porro & C. IT 2012-05-22
Postennummer 266
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
266 Pietro Gabrini 1856 - 1926 Interno di Chiesa acquerello su carta, cm (...)