Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | 138 Giovanni Migliara Alessandria 1785 - Milano 1837 Scena di genere grafite (...) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | 175 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Figura di donna tempera su (...) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | 167 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Per le vie di Milano tempera (...) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | 144 Giovanni Sottocornola Milano 1855 - 1917 Paesaggio, 1910 pastelli su (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 148 Pompeo Mariani Monza 1857 - Bordighera 1927 Paesaggio autunnale acquerello (...) |