10535
Porro & C.
Milan
Italy
2010-05-26
216

PORRO & C.

Italy, Milan, 2010-05-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti e Disegni Antichi,Dipinti del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 216, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
Ritratto di gentiluomo
ANONYMOUS,Ritratto di gentiluomo,Porro & C. IT 2010-05-26
Postennummer 33
Ol, Leinwand
Auszeichnung
EUR 930
96.00 X 70.00 cm
33 Anonimo, secolo XIX Ritratto di gentiluomo olio su tela, cm 96x70 Base d'asta:€ (...)
Avanzi del Tempio di Diana a Baia
NEAPOLITAN SCHOOL,Avanzi del Tempio di Diana a Baia,Porro & C. IT 2010-05-26
Postennummer 51
Schüler
Gravieren
Schätzungen
51 Scuola Napoletana, secolo XIX Avanzi del Tempio di Diana a Baia incisione (...)
L'eroe Scanderberg
NORTHERN SCHOOL,L'eroe Scanderberg,Porro & C. IT 2010-05-26
Postennummer 43
Schüler
Bronze
Schätzungen
43 Scuola nord-europea, secolo XIX - XX L'eroe Scanderberg bronzo, altezza cm (...)
Veduta costiera
NEAPOLITAN SCHOOL,Veduta costiera,Porro & C. IT 2010-05-26
Postennummer 41
Schüler
Tempera, Papier
Schätzungen
41 Scuola Napoletana, secolo XIX Veduta costiera tempera su carta, cm (...)
Ritratto di dama
ANONYMOUS,Ritratto di dama,Porro & C. IT 2010-05-26
Postennummer 55
Pastelle, Papier
Schätzungen
EUR 250
64.00 X 48.50 cm
55 Anonimo secolo XIX Ritratto di dama pastello su carta, cm 64x48,5. Taglio orizzontale della carta. Base d'asta:€ (...)