Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | 67 Ulvi Liegi Livorno 1858 - 1936 Cascinale, 1906 acquerello su cartone, cm (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 55 Luigi Chialiva Caslano, Svizzera 1842 - Parigi 1914 Fanciulla con cuffietta (...) |
| | 58 Francesco Vinea Forlì 1845 - Firenze 1902 Corteggiamento acquerello su (...) |
| | 65 Giovanni Lomi Livorno 1889 - 1969 Vecchia Treviso - 1960 circa olio su (...) |
| | 66 Giovanni Lomi Livorno 1889 - 1969 Vecchia Salerno - 1960 circa olio su (...) |