10534
Pook & Pook
Downington
United States
2011-01-15
75

POOK & POOK

United States, Downington, 2011-01-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"January Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 75, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
Barques of Brittany
WASHINGTON Elizabeth Fisher 1871-1953,Barques of Brittany,Pook & Pook US 2011-01-15
Postennummer 171
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Auszeichnung
Elizabeth Washington (American 1871-1953) ,pastel titled Barques of Brittany , (...)
landscape with stone wall and gate
FROST Sr. Arthur Burdett 1851-1928,landscape with stone wall and gate,Pook & Pook US 2011-01-15
Postennummer 169
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Arthur Burdett Frost (American, 1851-1928) ,watercolor landscape with stone (...)
White Path
FROST Sr. Arthur Burdett 1851-1928,White Path,Pook & Pook US 2011-01-15
Postennummer 168
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Arthur Burdett Frost (American, 1851-1928) ,watercolor titled White Path, 6A (...)
1785 - 1851
Bridled Weasel
Audubon John James 1785-1851,Bridled Weasel,1845,Pook & Pook US 2011-01-15
Postennummer 618
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
J.J. Audubon lithograph , titled Bridled Weasel , pub. 1845 by J.T. Brown, 19" (...)
Street scene
ANONYMOUS,Street scene,Pook & Pook US 2011-01-15
Postennummer 198
Ol, Leinwand
Schätzungen
USD 300 - USD 500 (EUR 225 - EUR 375)
Auszeichnung
USD 474 (EUR 355)
27.94 X 20.32 cm
Boston, Massachusetts, oil on canvas street scene, mid19th c. , 11" x 8 (...)