Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | Scultura, sec. XX, in marmo, raffigurante testa di fanciullo, alt. cm (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Maiolica |
| | Scultura, manifattura Cacciapuoti, in maiolica policroma, raffigurante donna (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Scuola italiana, sec. XIX FIGURA NEOCLASSICA olio su tela, cm (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Scuola italiana, sec. XX VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Eugenio Pardini (Viareggio 1912 - 2003) VOLTO tecnica mista su carta, cm (...) |