11399
Pirone Casa d'Aste
Rome
Italy
2019-08-22
206

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2019-08-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ASTA A TEMPO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 206, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
Senza Titolo
ANONYMOUS,Senza Titolo,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Postennummer 14
Anonymous
Zeichnung
Auktionsbasis
EUR 10
46.00 X 33.00 cm
Lotto di due stampe ed un disegno a soggetti diversi, misure max 46x33 cm, entro (...)
I musicisti
ANONYMOUS,I musicisti,19th century,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Postennummer 143
Anonymous
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 360
Datum des Werks
19th century
126.00 X 85.00 cm
I musicisti, olio su tela, XIX sec., cm 126 x 85, entro (...)
Paesaggio montano con case e figura
ANONYMOUS,Paesaggio montano con case e figura,19th century,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Postennummer 156
Anonymous
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 50
Datum des Werks
19th century
31.00 X 21.00 cm
Paesaggio montano con case e figura, olio su tela, XIX sec., cm 31 x 21, entro (...)
Paesaggio invernale
ANONYMOUS,Paesaggio invernale,1940,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Postennummer 163
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
EUR 20
Datum des Werks
1940
40.00 X 32.00 cm
Paesaggio invernale, olio su cartone firmato, Europa centrale, anni '40, cm 40 x (...)
Raestum Rosemblum
ANONYMOUS,Raestum Rosemblum,1990,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Postennummer 164
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 75
Datum des Werks
1990
78.00 X 91.00 cm
Raestum Rosemblum, olio su tela firmato, New York, 1990, cm 78 x (...)