11399
Pirone Casa d'Aste
Rome
Italy
2018-07-17
387

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2018-07-17

Katalog der Auktionslose

"Antiquariato e Arte Moderna"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 387, Seiten 1 bis 78, aktuelle Seite 1
Vaso con fiori
ANONYMOUS,Vaso con fiori,Pirone Casa d'Aste IT 2018-07-17
Postennummer 132
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 5 - EUR 30
40.00 X 30.00 cm
Vaso con fiori, olio su tela, cm 40x30 cm, entro cornice firmato Sanzo
Relitto sulla spiaggia
ANONYMOUS,Relitto sulla spiaggia,Pirone Casa d'Aste IT 2018-07-17
Postennummer 823
Anonymous (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 5 - EUR 80
30.00 X 46.00 cm
Relitto sulla spiaggia, acquarello su carta, 30x46 cm, entro cornice firmato
Natura morta con fiori e frutta
ANONYMOUS,Natura morta con fiori e frutta,Pirone Casa d'Aste IT 2018-07-17
Postennummer 112
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 10 - EUR 40
Auktionsbasis
EUR 10
26.00 X 35.00 cm
Natura morta con fiori e frutta, olio su tavola, 26x35 cm, firmato.
Ritratto di filosofo
AMILON D,Ritratto di filosofo,Pirone Casa d'Aste IT 2018-07-17
Postennummer 114
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
D. Amilon (XX sec.) Ritratto di filosofo, olio su tela, cm 29x43, firmato
Paesaggio marino con barca
ANONYMOUS,Paesaggio marino con barca,Pirone Casa d'Aste IT 2018-07-17
Postennummer 125
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 10 - EUR 40
Auktionsbasis
EUR 10
35.00 X 48.00 cm
Paesaggio marino con barca, olio su tela, 35x48 cm, entro cornice firmato.