Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Nudo d'uomo, scultura in ceramica, Firmata Cico |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | Budda, scultura in legno dorato, h. 53 cm |
Testa di fanciullo con biberon |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | Testa di fanciullo con biberon, scultura in bronzo, h.15 cm su base in marmo. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | Allegoria dell'estate, Scultura in bronzo h.38 cm |
Technik | | Terracotta |
| | Fanciulla, scultura in terracotta, entro cornice firmata Cipollini |