11399
Pirone Casa d'Aste
Rome
Italy
2018-05-29
511

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2018-05-29

Katalog der Auktionslose

"Asta di Antiquariato e Arte Moderna"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 511, Seiten 1 bis 103, aktuelle Seite 1
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,20th century,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Postennummer 694
Anonymous (Signiertes Werk)
Messing
Auktionsbasis
EUR 40
Datum des Werks
20th century
15.00 X 12.00 cm
Madonna con Bambino XX sec. 12x15cm lastra in ottone, entro cornice
Scorcio di paese
ANONYMOUS,Scorcio di paese,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Postennummer 724
Anonymous
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 150
50.00 X 70.00 cm
Scorcio di paese, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice firmato G.Gallà
Studio per scenografia
Petrov Aalim,Studio per scenografia,XX sec.,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Postennummer 725
Tempera, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
Aalim Petrov (XX°sec.) Studio per scenografia, tempera su carta, cm 27x19, (...)
Astratto
ANONYMOUS,Astratto,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Postennummer 746
Anonymous
Acryl
Auktionsbasis
EUR 900
80.00 X 55.00 cm
Astratto, acrilico su masonite, 80x55 cm, entro cornice Astratto, acrilico su masoni [..]
Uomo e cavallo
ANONYMOUS,Uomo e cavallo,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Postennummer 748
Authentifizierte
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 900
50.00 X 70.00 cm
Uomo e cavallo, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice con autentica