11399
Pirone Casa d'Aste
Rome
Italy
2018-03-15
375

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2018-03-15

Katalog der Auktionslose

"Antiquariato e Arte Moderna"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 375, Seiten 1 bis 75, aktuelle Seite 1
1911 - 1987
Bottiglie
Guttuso Renato 1911-1987,Bottiglie,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Schätzungen
Bottiglie, vecchia locandina in cornice, firmato Guttuso.
Ritratto di Nobiluomo
ANONYMOUS,Ritratto di Nobiluomo,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Postennummer 284
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 5 - EUR 80
48.00 X 38.00 cm
Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, 48x38 cm, entro cornice
Ritratto
ANONYMOUS,Ritratto,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Postennummer 1126
Anonymous (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
EUR 5 - EUR 40
40.00 X 60.00 cm
Ritratto, carboncino su carta, 40x60 cm, entro cornice firmato
Scena di corte settecentesca
ANONYMOUS,Scena di corte settecentesca,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Postennummer 5
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 10 - EUR 50
Auktionsbasis
EUR 10
90.00 X 60.00 cm
Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX sec.
Volatili
ANONYMOUS,Volatili,Pirone Casa d'Aste IT 2018-03-15
Postennummer 274
Malerei
Schätzungen
EUR 10 - EUR 40
Auktionsbasis
EUR 10
30.00 X 110.00 cm
Volatili, dipinto su cartariso, 30x110 cm, entro cornice