10531
Pillon
Versailles
France
2018-09-30
65

PILLON

France, Versailles, 2018-09-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"MOBILIER - OBJETS D'ART - ARTS D'ASIE Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Bronzes - Mobilier XVIIIe et XIXe"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 65, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
CALLIGRAPHIE VERTICALE
CHINESE SCHOOL,CALLIGRAPHIE VERTICALE,1972,Pillon FR 2018-09-30
Postennummer 61
Anonymous (Signiertes Werk)
Kalligraphie
Datum des Werks
CALLIGRAPHIE VERTICALE à l'encre sur papier à fond orné de dragons au trait rouge. Signée et datée 1972. (Montée en rouleau). Chine, XXe siècle. 128 x 31,3 cm
1911 - 1984
PORTRAIT DE PROFIL
PONOMAREW Serge 1911-1984,PORTRAIT DE PROFIL,1940,Pillon FR 2018-09-30
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Serge PONOMAREW (1911-1984) PORTRAIT DE PROFIL, 1940 Fusain et craie blanche (...)
1881 - 1923
SCÈNE HIPPIQUE HUMORISTIQUE
MICH 1881-1923,SCÈNE HIPPIQUE HUMORISTIQUE,1902,Pillon FR 2018-09-30
Postennummer 38
Pochoir
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
MICH (1881-1923) SCÈNE HIPPIQUE HUMORISTIQUE, 1902 Pochoir. 48 x 37
deux divinités du Tao
CHINESE SCHOOL,deux divinités du Tao,XXe siècle,Pillon FR 2018-09-30
Postennummer 60
Anonymous
Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
PETIT PANNEAU DE SOIE KESI à décor de deux divinités du Tao. De style ancien. (Encadré sous verre). Chine, XXe siècle. 34,5 x 23 cm
1882 - 1959
SCÈNE DE CHASSE À COURRE
ELIOTT Harry 1882-1959,SCÈNE DE CHASSE À COURRE,Pillon FR 2018-09-30
Postennummer 35
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Harry ELIOTT (1882-1959) SCÈNE DE CHASSE À COURRE, LA CHASSE AU CERF Gravure.