Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Kalligraphie |
| | CALLIGRAPHIE VERTICALE à l'encre sur papier à fond orné de dragons au trait rouge. Signée et datée 1972. (Montée en rouleau). Chine, XXe siècle. 128 x 31,3 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | Serge PONOMAREW (1911-1984) PORTRAIT DE PROFIL, 1940 Fusain et craie blanche (...) |
SCÈNE HIPPIQUE HUMORISTIQUE |
Technik | | Pochoir |
| | MICH (1881-1923) SCÈNE HIPPIQUE HUMORISTIQUE, 1902 Pochoir. 48 x 37 |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holztafel |
| | PETIT PANNEAU DE SOIE KESI à décor de deux divinités du Tao. De style ancien. (Encadré sous verre). Chine, XXe siècle. 34,5 x 23 cm |
Technik | | Gravieren |
| | Harry ELIOTT (1882-1959) SCÈNE DE CHASSE À COURRE, LA CHASSE AU CERF Gravure. |