10531
Pillon
Versailles
France
2018-09-16
336

PILLON

France, Versailles, 2018-09-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux XIXe et modernes - Sculptures - Verrerie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 336, Seiten 1 bis 68, aktuelle Seite 1
NU DE PROFIL
VOLTI Antoniucci Voltigero 1915-1989,NU DE PROFIL,Pillon FR 2018-09-16
Postennummer 96
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Antoniucci VOLTI - 1915-1989 NU DE PROFIL Lithographie signée et numérotée (...)
1898 - 1967
BROCHE
MAGRITTE René 1898-1967,BROCHE,1957,Pillon FR 2018-09-16
Postennummer 287
Metall
Schätzungen
Datum des Werks
René MAGRITTE - 1898-1967 BROCHE en métal doré, 1957 L.: 7 (...)
LES AMOUREUX DE SAINT MAMMÈS
CHABRIER Nathalie 1932,LES AMOUREUX DE SAINT MAMMÈS,Pillon FR 2018-09-16
Postennummer 261
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Nathalie CHABRIER - née en 1932 LES AMOUREUX DE SAINT MAMMÈS Lithographie (...)
LE CASOAR
KOEVA EHLINGER Radka 1937,LE CASOAR,Pillon FR 2018-09-16
Postennummer 237
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Radka KOEVA-EHLINGER - née en 1937 LE CASOAR Pastel signé en bas à droite. 30 (...)
LA CHUTE DEVANT LES TRIBUNES
MALESPINA Louis Ferdinand 1874-1940,LA CHUTE DEVANT LES TRIBUNES,Pillon FR 2018-09-16
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Louis Ferdinand MALESPINA - 1874-1940 LA CHUTE DEVANT LES TRIBUNES (...)