Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarellù |
| | Jean-Jacques RENE - né en 1943 PETIT PONT Aquarelle et fusain signés en bas à (...) |
BOULARD VOILIER PRÈS DE LA CÔTE ROCHEUSE |
Technik | | Leinwand |
| | Lot N°279 BOULARD VOILIER PRÈS DE LA CÔTE ROCHEUSEHuile sur toile.56 x 47Provenance: Vente de l'atelier Boulard |
LA PLACE, DÉCOR DU PREMIER ACTE DE CARMEN |
Technik | | Lithographie |
| | Bernard BUFFET - 1928-1999 LA PLACE, DÉCOR DU PREMIER ACTE DE CARMEN (...) |
Technik | | Aquarellù |
| | Jacques THEVENET - 1891-1989 AUBAGNE, 1935 Aquarelle et fusain signés et datés (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Fernand CORMONT - 1845-1924 LE NU Encre de Chine sur papier calque signée en (...) |