10531
Pillon
Versailles
France
2016-09-18
343

PILLON

France, Versailles, 2016-09-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux XIXeme et modernes - Sculptures - Collection de 17 lithographies de Bernard BUFFET"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 343, Seiten 1 bis 69, aktuelle Seite 1
PETIT PONT
RENE Jean Jacques 1943,PETIT PONT,Pillon FR 2016-09-18
Postennummer 284
Original (Signiertes Werk)
Aquarellù
Jean-Jacques RENE - né en 1943 PETIT PONT Aquarelle et fusain signés en bas à (...)
BOULARD VOILIER PRÈS DE LA CÔTE ROCHEUSE
ANONYMOUS,BOULARD VOILIER PRÈS DE LA CÔTE ROCHEUSE,Pillon FR 2016-09-18
Postennummer 279
Leinwand
Auszeichnung
EUR 61
56.00 X 47.00 cm
Lot N°279 BOULARD VOILIER PRÈS DE LA CÔTE ROCHEUSEHuile sur toile.56 x 47Provenance: Vente de l'atelier Boulard
1928 - 1999
LA PLACE, DÉCOR DU PREMIER ACTE DE CARMEN
BUFFET Bernard 1928-1999,LA PLACE, DÉCOR DU PREMIER ACTE DE CARMEN,Pillon FR 2016-09-18
Postennummer 221
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auszeichnung
Bernard BUFFET - 1928-1999 LA PLACE, DÉCOR DU PREMIER ACTE DE CARMEN (...)
1891 - 1989
AUBAGNE
THEVENET Jacques 1891-1989,AUBAGNE,1935,Pillon FR 2016-09-18
Postennummer 69
Aquarellù
Schätzungen
Datum des Werks
Jacques THEVENET - 1891-1989 AUBAGNE, 1935 Aquarelle et fusain signés et datés (...)
1845 - 1924
LE NU
CORMON Fernand 1845-1924,LE NU,Pillon FR 2016-09-18
Postennummer 39
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Fernand CORMONT - 1845-1924 LE NU Encre de Chine sur papier calque signée en (...)