10531
Pillon
Versailles
France
2016-06-26
322

PILLON

France, Versailles, 2016-06-26

Katalog der Auktionslose

"Tableaux XIXe siecle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures"

Gesamtsummen 322, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
1895 - 1975
PAUL GEN 1895-1975,Pillon FR 2016-06-26
Postennummer 144
Original (Signiertes Werk)
Bronze
N/A
1876 - 1960
PUY Jean 1876-1960,Pillon FR 2016-06-26
Postennummer 163
Mischtechnik, Papier
N/A
1927 - 2020
ÉTUDE POUR J'AFFABULE
VERLINDE Claude 1927-2020,ÉTUDE POUR J'AFFABULE,1980,Pillon FR 2016-06-26
Postennummer 268
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Claude VERLINDE - né en 1927 ÉTUDE POUR «J'AFFABULE», 1980 Lithographie (...)
1927 - 2020
ÉTUDE POUR LA GUERRE
VERLINDE Claude 1927-2020,ÉTUDE POUR LA GUERRE,Pillon FR 2016-06-26
Postennummer 269
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Claude VERLINDE - né en 1927 ÉTUDE POUR «LA GUERRE» Eau-forte signée, n° 2850 (...)
LES MOTS QUI ONT CHANGÉ DE SENS
GUILLAUME Albert Paul 1873-1942,LES MOTS QUI ONT CHANGÉ DE SENS,Pillon FR 2016-06-26
Postennummer 39
Aquarell, Tusche, Karton
Schätzungen
Albert GUILLAUME - 1873-1942 LES MOTS QUI ONT CHANGÉ DE SENS Encre de Chine et (...)