Technik | | Gravieren |
| | JUBIER d'après Jean-Baptiste HUET LES ADIEUX DU FERMIER Gravure à la manière (...) |
Technik | | Bronze |
| | SCEAU À MONOGRAMME en bronze et métal argenté de style Égyptien figurant une égyptienne et une base à soleils ailés. XIXe siècle. H.: 11 (...) |
VEÜE ET PERSPECTIVE DU CHASTEAU |
Technik | | Radierung |
| | VEÜE ET PERSPECTIVE DU CHASTEAU DE VERNEUILLE DU COSTÉ DE L'ENTRÉE Eau-forte aquarellée, éditeur Nicolas de POILLY. Époque XVIIe siècle. 26 x (...) |
Technik | | Miniatur |
| | MINIATURE figurant un fumeur. XIXe siècle. 7 x 6 (...) |
Technik | | Gouache |
| | Dans le goût du XVIIIe siècle PORTRAIT DE FEMME Gouache ovale. 4,5 x 4 (...) |