10531
Pillon
Versailles
France
2016-06-12
80

PILLON

France, Versailles, 2016-06-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d'art - Mobilier du XVIIIe siecle"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 80, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
LES ADIEUX DU FERMIER
JUBIER Frederic 1870,LES ADIEUX DU FERMIER,Pillon FR 2016-06-12
Postennummer 12
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
JUBIER d'après Jean-Baptiste HUET LES ADIEUX DU FERMIER Gravure à la manière (...)
Une égyptienne
ANONYMOUS,Une égyptienne,Pillon FR 2016-06-12
Postennummer 299
Bronze
Schätzungen
EUR 50 - EUR 70
Auszeichnung
EUR 35
11.00 X 0 cm
SCEAU À MONOGRAMME en bronze et métal argenté de style Égyptien figurant une égyptienne et une base à soleils ailés. XIXe siècle. H.: 11 (...)
VEÜE ET PERSPECTIVE DU CHASTEAU
ANONYMOUS,VEÜE ET PERSPECTIVE DU CHASTEAU,Pillon FR 2016-06-12
Postennummer 13
Radierung
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
26.00 X 36.00 cm
VEÜE ET PERSPECTIVE DU CHASTEAU DE VERNEUILLE DU COSTÉ DE L'ENTRÉE Eau-forte aquarellée, éditeur Nicolas de POILLY. Époque XVIIe siècle. 26 x (...)
Un fumeur
ANONYMOUS,Un fumeur,Pillon FR 2016-06-12
Postennummer 218
Miniatur
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
7.00 X 6.00 cm
MINIATURE figurant un fumeur. XIXe siècle. 7 x 6 (...)
FEMME
ANONYMOUS,FEMME,Pillon FR 2016-06-12
Postennummer 211
Gouache
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 50
4.50 X 4.00 cm
Dans le goût du XVIIIe siècle PORTRAIT DE FEMME Gouache ovale. 4,5 x 4 (...)