Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | FarbGravieren |
| | Laurent GUYOT (1756-1806) d'après Alexis Nicolas PERIGNON VUE DE FORUM ROMAIN (...) |
VUË DU CHATEAU DE SAINT CLOUD |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Aquarell |
| | HÉRISSET d'après DELAMONCE VUË DU CHATEAU DE SAINT CLOUD Vue d'optique (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren |
| | JUBIER d'après Jean Baptiste HUET LES ADIEUX DU FERMIER Gravure à la manière (...) |
Technik | | FarbGravieren |
| | Gravure anglaise en couleurs. LES COURSES DE CHEVAUX 26,5 x 40 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | Élise LACOUR, école française du XXe siècle PORTRAIT DE JEUNE FILLE, 1924 (...) |