10531
Pillon
Versailles
France
2016-04-24
106

PILLON

France, Versailles, 2016-04-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d'art - Mobilier du XVIIIe siecle"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 106, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
1756 - 1806
VUE DE FORUM ROMAIN
GUYOT Laurent 1756-1806,VUE DE FORUM ROMAIN,Pillon FR 2016-04-24
Postennummer 17
Nachfolger
FarbGravieren
Schätzungen
Laurent GUYOT (1756-1806) d'après Alexis Nicolas PERIGNON VUE DE FORUM ROMAIN (...)
VUË DU CHATEAU DE SAINT CLOUD
DELAMONCE Ferdinand 1678-1753,VUË DU CHATEAU DE SAINT CLOUD,Pillon FR 2016-04-24
Postennummer 2
Nachfolger
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
HÉRISSET d'après DELAMONCE VUË DU CHATEAU DE SAINT CLOUD Vue d'optique (...)
LES ADIEUX DU FERMIER
HUET Jean Baptiste I 1745-1811,LES ADIEUX DU FERMIER,Pillon FR 2016-04-24
Postennummer 15
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
JUBIER d'après Jean Baptiste HUET LES ADIEUX DU FERMIER Gravure à la manière (...)
LES COURSES DE CHEVAUX
ANONYMOUS,LES COURSES DE CHEVAUX,Pillon FR 2016-04-24
Postennummer 27
FarbGravieren
Schätzungen
EUR 40 - EUR 50
Auszeichnung
EUR 50
26.50 X 40.00 cm
Gravure anglaise en couleurs. LES COURSES DE CHEVAUX 26,5 x 40
PORTRAIT DE JEUNE FILLE
LACOUR Élise 1900-1900,PORTRAIT DE JEUNE FILLE,Pillon FR 2016-04-24
Postennummer 52
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Élise LACOUR, école française du XXe siècle PORTRAIT DE JEUNE FILLE, 1924 (...)