10531
Pillon
Versailles
France
2015-09-13
363

PILLON

France, Versailles, 2015-09-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TABLEAUX du XIXe siecle et MODERNES LITHOGRAPHIES, SCULPTURES"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 363, Seiten 1 bis 73, aktuelle Seite 1
PARIS, LA RUE DE BAGNOLET
FRENCH SCHOOL,PARIS, LA RUE DE BAGNOLET,Pillon FR 2015-09-13
Postennummer 70
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
École FRANÇAISE du XXe siècle PARIS, LA RUE DE BAGNOLET Aquarelle signée en (...)
LE RENARDEAU
FRENCH SCHOOL,LE RENARDEAU,Pillon FR 2015-09-13
Postennummer 368
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
École FRANÇAISE du XXe siècle LE RENARDEAU Eau-forte signée en bas à droite. (...)
LES ROSES ROUGES
FRENCH SCHOOL,LES ROSES ROUGES,Pillon FR 2015-09-13
Postennummer 231
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
école française du XXe siècle LES ROSES ROUGES Huile sur toile signée en bas à (...)
1855 - 1942
VASE DE TULIPES
HENRY Victor 1855-1942,VASE DE TULIPES,Pillon FR 2015-09-13
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Victor HENRY - 1855-1942 VASE DE TULIPES Huile sur panneau signée en bas à (...)
1908 - 1974
VASE DE FLEURS
KISCHKA Isis 1908-1974,VASE DE FLEURS,Pillon FR 2015-09-13
Postennummer 225
Original (Signiertes Werk)
Vase
Schätzungen
Isis KISCHKA - 1908-1973 VASE DE FLEURS Lithographie signée et n° 18/40. 28 x (...)