UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | BRUSSEAUX, école française du XXe siècle UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT (...) |
LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON |
Kurzbeschreibung | | CASSAN, école française du XXe siècle LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE (...) |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Mariette LYDIS - 1890-1970 PORTRAIT D'ENFANT Eau-forte en couleurs signée, (...) |
TROIS PROJETS DE DÉCORATION INTÉRIEURE |
Technik | | Gouache |
Kurzbeschreibung | | I. GRENIER, école française du XXe siècle TROIS PROJETS DE DÉCORATION (...) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | École FRANÇAISE du XXe siècle PARIS, LE PONT DES ARTS Aquarelle et mine de (...) |