10531
Pillon
Versailles
France
2015-03-29
69

PILLON

France, Versailles, 2015-03-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 69, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT
FRENCH SCHOOL,UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT,Pillon FR 2015-03-29
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
BRUSSEAUX, école française du XXe siècle UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT (...)
LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON
FRENCH SCHOOL,LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE VILLENEUV,1926,Pillon FR 2015-03-29
Postennummer 52
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
CASSAN, école française du XXe siècle LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE (...)
1890 - 1970
PORTRAIT D'ENFANT
LYDIS Mariette 1890-1970,PORTRAIT D'ENFANT,Pillon FR 2015-03-29
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Mariette LYDIS - 1890-1970 PORTRAIT D'ENFANT Eau-forte en couleurs signée, (...)
TROIS PROJETS DE DÉCORATION INTÉRIEURE
FRENCH SCHOOL,TROIS PROJETS DE DÉCORATION INTÉRIEURE,Pillon FR 2015-03-29
Postennummer 72
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
I. GRENIER, école française du XXe siècle TROIS PROJETS DE DÉCORATION (...)
PARIS, LE PONT DES ARTS
FRENCH SCHOOL,PARIS, LE PONT DES ARTS,Pillon FR 2015-03-29
Postennummer 39
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
École FRANÇAISE du XXe siècle PARIS, LE PONT DES ARTS Aquarelle et mine de (...)