Technik | | Kohlezeichnung |
Kurzbeschreibung | | L. BERGER, école française du XIXe siècle PORTRAIT D'HOMME, 1845 Fusain, (...) |
PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN ORIENTALE |
Zuschreibung | | Schüler |
Kurzbeschreibung | | Suiveur de Anne Louis GIRODET, vers 1820 PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN (...) |
Technik | | Kohlezeichnung |
Kurzbeschreibung | | École HOLLANDAISE du XIXe siècle LES PATINEURS Fusain. 17 x 22,5 (...) |
BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | PÉRELLE XVIIe siècle BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS Eau-forte (...) |
LE PEINTRE À SON CHEVALET |
Technik | | Tusche |
Kurzbeschreibung | | École Française du XIXe siècle LE PEINTRE À SON CHEVALET Encre de Chine, lavis (...) |