10531
Pillon
Versailles
France
2015-02-08
99

PILLON

France, Versailles, 2015-02-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 99, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
PORTRAIT D'HOMME
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT D'HOMME,1845,Pillon FR 2015-02-08
Postennummer 53
Kohlezeichnung
Auszeichnung
Datum des Werks
L. BERGER, école française du XIXe siècle PORTRAIT D'HOMME, 1845 Fusain, (...)
PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN ORIENTALE
Girodet Trioson Anne Louis 1767-1824,PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN ORIENTALE,Pillon FR 2015-02-08
Postennummer 64
Schüler
Ol, Leinwand
Auszeichnung
Suiveur de Anne Louis GIRODET, vers 1820 PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN (...)
LES PATINEURS
FLEMISH SCHOOL,LES PATINEURS,Pillon FR 2015-02-08
Postennummer 43
Kohlezeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
École HOLLANDAISE du XIXe siècle LES PATINEURS Fusain. 17 x 22,5 (...)
1640 - 1695
BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS
PERELLE Adam 1640-1695,BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS,Pillon FR 2015-02-08
Postennummer 3
Radierung
Schätzungen
PÉRELLE XVIIe siècle BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS Eau-forte (...)
LE PEINTRE À SON CHEVALET
FRENCH SCHOOL,LE PEINTRE À SON CHEVALET,Pillon FR 2015-02-08
Postennummer 42
Tusche
Schätzungen
École Française du XIXe siècle LE PEINTRE À SON CHEVALET Encre de Chine, lavis (...)